Дарья Копылова из Осы стала чемпионом Первенства Пермского края по плаванию по числу золотых медалей. На ее счету шесть медалей высшего достоинства. Девушка стала победителем на дистанциях: 50 и 200 метров на спине, 50 и 100 метров баттерфляем

12:21 16.11.2022 16+
Дарья Копылова из Осы стала чемпионом Первенства Пермского края по плаванию по числу золотых медалей. На ее счету – шесть медалей высшего достоинства. Девушка стала победителем на дистанциях: 50 и 200 метров на спине, 50 и 100 метров баттерфляем, 50 метров вольным стилем и в эстафете.

«На соревнованиях мне удалось улучшить свое время, я этим довольна. Плылось хорошо, условия были идеальные, я просто летела по воде», - рассказала Дарья Копылова, Кандидат в Мастера спорта по плаванию.

Всего в соревнованиях участвовали более 414 пловцов. Осинскую команду представляли 18 спортсменов.

Золото на дистанции 100 метров на спине и в эстафете взяла Анастасия Соловьева. Также в ее копилке две серебряные медали.

В целом осинцы на Первенстве Пермского края завоевали 14 медалей разного достоинства.

Победители Первенства будут представлять регион на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России» и «Юность России».