Рекламный баннер 990x90px bantop

В выходные жители д. Пакли, д. Пермяково и с. Кузнечиха столкнулись с отсутствием холодной воды в своих домах.

06:51 21.05.2026 16+
В выходные жители д. Пакли, д. Пермяково и с. Кузнечиха столкнулись с отсутствием холодной воды в своих домах.

«Сразу же дал поручение директору МУП «Водоканал – Оса» Борису Карсакову – направить специалистов в вышеуказанные населенные пункты и определить причины отсутствия водоснабжения. Вопрос держу на личном контроле» - прокомментировал ситуацию [id1033451566|Игорь Морозов]

При обследовании было выявлено, что насосное оборудование, установленное на скважинах, не справляется с большим расходом воды. Из-за аномальной жары люди стали расходовать воду в больших, чем ранее, объемах. Требуется замена оборудования на более производительное.

В понедельник проведена Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС. Решением комиссии из резервного фонда администрации округа выделены денежные средства на приобретение новых скважинных насосов.

По контракту срок поставки нового насосного оборудования – 26 мая 2026 года.

Понимаем, что это достаточно длительный срок. Поэтому будем пробовать устанавливать на скважины дополнительное насосное оборудование, чтобы увеличить объемы подачи воды в дома людей до момента установки новых насосов.

В настоящее время силами МУП «Водоканал-Оса» организован подвоз питьевой воды жителям Паклей, Пермякова и Кузнечихи.

Делимся с вами номером телефона диспетчерской службы: 8 (34291) 4-54-07 или по телефону 8 (982) 464-53-32. У диспетчера можно узнать о графике подвоза воды.
1391

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ